Награждение победителей конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних в Республике Татарстан-2019»

16 октября 2019 г., среда

15 октября 2019 года заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних в Республике Татарстан-2019», которая прошла в здании Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала.

С приветственным словом выступила заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лейла Фазлеева, вручив благодарственные письма председателям муниципальных комиссий Зеленодольского, Лаишевского, Азнакаевского районов и ответственным секретарям комиссий Арского района, города Набережные Челны и Советского район города Казани.

Победителями конкурса стали общественные воспитатели Азнакаевского, Апастовского, Бавлинского, Балтасинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Елабужского, Зеленодольского, Лаишевского, Мензелинского, Менделеевского, Сабинского, Лениногорского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Чистопольского, Ютазинского муниципальных районов, города Набережные Челны и города Казани.

Ежегодное проведение конкурса направлено на совершенствование социальной политики в области предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также реализации конституционных норм по защите семьи и детства.