Семинар-совещание с работниками аппаратов мировых судей республики

18 декабря 2019 г., среда

18  декабря 2019 года под руководством заместителя министра юстиции Надежды Рагозиной состоялся семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи с работниками аппаратов мировых судей республики по актуальным вопросам функционирования судебных участков.

С приветственным словом выступила Надежда Рагозина, рассказав о проводимой работе министерства по материально-техническому и организационно-правовому обеспечению деятельности мировых судей республики.

В ходе семинара с докладами выступили начальник оперативно – справочного отдела ИЦ МВД Альфия Гильмутдинова, консультант отдела правовой информатизации Управления Судебного департамента в РТ Гульнар Сагитова, главный специалист отдела правовой информатизации Управления Судебного департамента в РТ Гузял Шакирова, аналитик компании «Барс Групп» Карина Еремеева, начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей Министерства юстиции РТ Аделя Бадреева и начальник отдела правовой информатизации и компьютерных систем Адель Сафин.

В рамках совещания обсудили вопросы нововведений в сфере администрирования штрафов, налагаемых мировыми судьями, по делам об административных правонарушениях,  ключевые моменты функционирования судебных участков мировых судей, а также вопросы исполнительской дисциплины и материально-технического обеспечения.

Стоит отметить, что с 1 января 2020 года Министерство юстиции Республики Татарстан будет главным администратором доходов по административным штрафам, налагаемым мировыми судьями, по делам об административных правонарушениях, за исключением административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения, правил эксплуатации транспортного средства и за нарушения, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля.

В завершении мероприятия с заключительным словом выступил Председатель Совета судей РТ Роман Гафаров. Далее Роман Гафаров совместно с Надеждой Рагозиной вручили ведомственные награды Министерства юстиции РТ и дипломы победителей и призёров конкурса на звание «Лучший по профессии» среди работников аппаратов мировых судей республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International