Изменения законодательства в сфере местного самоуправления

22 января 2020 г., среда

С 16 декабря 2019 года вступил в силу Закон Республики Татарстан от 14 декабря 2019 года № 105-ЗРТ «О признании утратившим силу пункта 1 части 5 статьи 3 Закона Республики Татарстан от 13 октября 2015 года № 83-ЗРТ «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Республики Татарстан».

Законом №105-ЗРТ из перечня оснований для внеплановой проверки земельного участка исключается истечение срока исполнения гражданами ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства.

Принятие Закона № 105-ЗРТ требует внесения изменений в муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы осуществления муниципального земельного контроля (положение о земельном контроле и пр.), в части приведения перечня оснований для внеплановой проверки земельного участка в соответствии с законодательством.