РусскийEnglishТатарча

III место в номинации «Лучший сайт органа исполнительной власти Республики Татарстан» по итогам 2013 г., Победитель в общеконкурсной номинации «Лучший сайт на татарском языке» по итогам 2011г, 2012г..

Татарстан против коррупции!

Помоги собраться в школу 2014

Республиканский конкурс «IT-ЧЕМПИОН»

Лучшие товары и услуги РТ

Электронная площадка zakazrf.ru

Республиканский проект 'Кадровый резерв'

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

МинистерстваМинистерство юстиции Республики Татарстан

Внесены изменения в пенсионное законодательство

15.07.2008
В Совете Федерации на 227-м пленарном заседании палаты одобрены 2 федеральных закона, вносящих изменения в пенсионное законодательство.
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения».
Одобренный Закон предоставляет право военным пенсионерам, которые после увольнения с военной службы продолжили трудовую деятельность, на одновременное получение пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии с учетом страховых взносов, отраженных на их индивидуальных лицевых счетах в Пенсионном фонде РФ.
Вместе с тем в этом Федеральном законе содержатся положения, касающиеся не только военных пенсионеров, но и пенсионеров из числа других федеральных гражданских служащих.
Как записано в Законе, на одновременное получение пенсии за выслугу лет и страховую доплату получат право федеральные гражданские служащие при наличии у них не менее 5 лет страхового стажа. Страховая доплата будет устанавливаться за счет страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд РФ после назначения пенсии за выслугу лет не менее чем за 12 месяцев работы.
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления трудовых пенсий».
Документом вносятся изменения в следующие Федеральные законы:
 «О трудовых пенсиях в РФ», «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и «О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду РФ на возмещение уплаты страховых взносов за период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет и период прохождения военной службы по призыву».
Законом регулируются вопросы федеральной политики в области социального развития России, а также вопросы финансового регулирования в данной сфере.
Закон позволяет включать в страховой стаж застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования лиц.  Изменения позволят также включить в страховой стаж период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где нет возможности трудоустройства, а также периоды проживания супругов тех сотрудников, которые были направлены на работу в дипломатические учреждения и правительства федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации за рубежом.

www.Legis.ru

последние фоторепортажи

читать

план мероприятий c 18 августа по 24 августа

18 августа:
Заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции по вопросу «О мерах, принимаемых в Республике Татарстан для минимизации коррупции в бытовых сферах»
(Большой зал Представительского корпуса Казанского Кремля)

19 августа:
Заседание Комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан
(Кремль, Аппарат Президента РТ, корпус № 9, зал переговоров, 3 этаж, кабинет № 309)

20 августа:
Заседание рабочей группы № 12 по вопросу привлечения средств федерального бюджета в экономику Республики Татарстан
(Зал совещаний Министерства юстиции РТ, 5 этаж)

21 августа:
Аттестация сотрудников аппарата мировых судей Республики Татарстан на соответствие занимаемой должности
(Зал совещаний Министерства юстиции РТ, 5 этаж )

21 августа:
Конференция Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
(Министерство культуры РТ )

22 августа:
(ГАУ «ИТ-парк» )