Визит делегации из Республики Башкортостан

10.04.2017

7 апреля 2017 года Министерство юстиции Республики Татарстан посетила делегация из Республики Башкортостан в составе председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции В.И.Спеле и заместителей председателя  И.В.Панкевича, А.Р.Султановой.

В рамках визита гости посетили судебные участки по Вахитовскому судебному району г.Казани (ул.Агрономическая, 76), где они ознакомились с условиями отправления правосудия мировыми судьями.

Позже, в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось совместное совещание министра юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой, начальника Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан А.Р.Шавалеевой с представителями делегации, на котором были обсуждены следующие вопросы:

материально-технического обеспечения деятельности мировых судей;

организации деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи;

предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг;

организации работы по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг).