Выездное заседание Комитета Госсовета РТ

12 апреля 2017 г., среда

11 апреля 2017 года заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов принял участие в выездном заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку в Кукморском муниципальном районе.

На заседании под председательством заместителя председателя комитета Р.Г.Нугуманова были согласованы кандидатуры на избрание мировыми судьями, рассмотрены вопросы организации деятельности административных комиссий в муниципальных районах и ряд законопроектов.

О ходе реализации законов Республики Татарстан о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по вопросам ведения Комитета по законности и правопорядку в Кукморском муниципальном районе доложил руководитель Исполнительного комитета района А.Х.Гарифуллин. С дополнительной информацией по данному вопросу, а также по внесению изменений в государственную программу «Развитие юстиции в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», предусматривающих приведение объемов финансирования в соответствие с законом Республики Татарстан о бюджете на текущий год и плановый период 2018 и 2019 годов выступил М.М.Ибятов.

Также на заседании приняли участие заместитель Председателя Верховного суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров и ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х.Гарифуллина.