Изучение организации деятельности судебных участков

26 июля 2017 г., среда

Министерством юстиции Республики Татарстан совместно с Верховным Судом Республики Татарстан и Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан проведено изучение организации деятельности судебных участков №№ 1,2 по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан.

В ходе работы были изучены основные показатели деятельности судебного участка за 2016 год: организация судебного и архивного делопроизводства, качество и своевременность оформления судебных постановлений, протоколов и исходящей служебной документации.

Особое внимание уделено обеспечению необходимых условий для беспрепятственной реализации конституционного права граждан на обращение за судебной защитой, организации приема граждан, правил поведения работников аппарата суда и правил внутреннего трудового распорядка.

В целях дальнейшего повышения эффективности деятельности сотрудникам аппаратов мировых судей по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан были даны необходимые рекомендации.