Посещение судебных участков мировых судей

31 июля 2017 г., понедельник

31 июля 2017 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин и заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина с рабочим визитом посетили судебные участки Лениногорского и Альметьевского судебных районов Республики Татарстан.

В рамках посещения были осмотрены помещения в завершенном после капитального ремонта Доме правосудия по адресу: г.Лениногорск, ул.Агадуллина, д.12. В здании размещены шесть составов федеральных судей и 4 судебных участка мировых судей. Общая площадь здания составляет 2368,5 кв.м, из них 825,2 кв.м предназначены для размещения судебных участков мировых судей.

Судебные участки мировых судей обеспечены всеми необходимыми помещениями для отправления правосудия: кабинетами судей, залами судебных заседаний, архивными помещениями, серверной, помещением для приема пищи, конвойным помещением с возможностью привода подсудимых в зал судебного заседания по отдельному входу.

Также руководство министерства  посетили  Альметьевск, где было осмотрено здание по ул.Р.Фахретдина, д.56 А,  в котором размещены 9 судебных участков мировых судей.