Юридическая премия Республики Татарстан «Юрист года»

Юридическая премия Республики Татарстан «Юрист года» была учреждена Советом Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России и является признанием заслуг высококвалифицированных юристов Республики Татарстан.

Цели данной премии: повышение статуса и престижа профессии юриста, уровня профессионализма в сообществе юристов, выявление специалистов высокой квалификации, формирование правовой культуры. На ее соискание могут выдвигаться лица, осуществляющие социально значимую деятельность в области защиты прав человека и гражданина, юридической науки, юридического образования, законотворчества, а также в иных сферах юридической деятельности Республики Татарстан.

Премия присуждается в следующих номинациях:
  • «Правовое просвещение»;
  • «Правосудие»;
  • «За преданность юридической профессии».
  • «За оказание бесплатной юридической помощи»;
  • «Защита прав и свобод человека и гражданина».
Премия вручается один раз в год и не присуждается ее лауреатам повторно.

Положение о юридической премии Республики Татарстан «Юрист года» (14.07.2015)

Требования, предъявляемые к кандидатам на соискание юридической премии Республики Татарстан «Юрист года» и соискателям по каждой из номинаций (14.07.2015)

Представление на участие в конкурсе (14.07.2015)

Заявление (14.07.2015)