С 1 января 2016 года вступил в силу Закон Республики Татарстан от 26 декабря 2015 года  № 109-ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Республики Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена».

Контроль за осуществлением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий осуществляется Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и Министерством финансов Республики Татарстан в части целевого использования переданных финансовых средств. Срок реализации полномочий - 5 лет.

Муниципальные нормативные правовые акты подлежат приведению в соответствие с требованиями данного Закона до 01.04.2016 года.

Последнее обновление: 21 января 2016, 15:10