05.10.2010

5 октября 2010 года в 10:00 в Государственном Совете Республики Татарстан (Площадь Свободы, 1) пройдет семинар в рамках второго раунда региональных семинаров, посвященный перспективам развития медиации в связи с принятием Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)». Основная цель проекта “Улучшение доступа к правосудию в Российской Федерации”, финансируемого Европейским Союзом, - содействие укреплению верховенства закона в Российской Федерации путем обеспечения справедливого доступа к правосудию для всех граждан.

семинар ПРОЕКТа ЕС, нацеленнЫЙ на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ доступа к Правосудию в Российской Федерации

Главный бенефициар проекта - Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации. Проект осуществляется бельгийской компанией Atos Origin Belgium.

В семинаре примут участие: Олег Александрович Тарасов, референт Государственно-правового Управления Президента Российской Федерации, Цисана Автандиловна Шамликашвили - Президент Научно-методического центра медиации и права, Председатель подкомиссии по альтернативным методам разрешения споров и медиации Ассоциации юристов России; Мидхат Масгутович Курманов – Министр юстиции Республики Татарстан, представители Представительства Европейской Комиссии в России, а также представители Высшего Арбитражного Суда РФ, Министерства юстиции РФ, Федеральной палаты адвокатов и органов государственной власти Республики Татарстан.

Время и дата: 5 октября 2010 года; 10:00 – 17:00
Место: Государственный Совет Республики Татарстан, Малый зал (Площадь Свободы, 1)

Целевая аудитория:
Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации, другие федеральные органы власти (Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации), Федеральная палата адвокатов, организации, оказывающие  бесплатную юридическую помощь, Прокуратура, правозащитные и местные общественные организации.

Основные цели
  • Содействие реформе законодательства,
  • Укрепление института бесплатной юридической помощи,
  • Развитие системы внесудебного урегулирования споров,
  • Укрепление системы бесплатной юридической помощи, оказываемой адвокатами,
  • Совершенствование координации донорской помощи и распространения информации.

Продолжительность: декабрь 2008г. – май 2011г.