Заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан «О нормотворческой деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан»
18.02.2016

Дата, время проведения: 18 февраля 2016 года, начало в 10.00 часов.

Место проведения: зал заседаний Министерства культуры Республики Татарстан (г.Казань, ул.Пушкина, д. 66/33).

Председательствует:
Глухова Лариса Юрьевна, министр юстиции Республики Татарстан, председатель коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан.

Участники коллегии:
члены коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан;
представители Государственного Совета Республики Татарстан, Государственно-правового Управления Президента Республики Татарстан;
представители органов прокуратуры;
представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти;
должностные лица министерств и иных исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан;
руководители структурных подразделений и специалисты Министерства юстиции Республики Татарстан.

Регламент работы:
- доклад до 15 минут,
- выступления до 7 минут,
- для вопросов и предложений до 2 минут.

Порядок проведения:
Вступительное слово:
10.00 - 10.05 Глухова Лариса Юрьевна, министр юстиции Республики Татарстан.

Доклад:
10.05 - 10.20 Загидуллин Рустем Ильдусович, первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан «О нормотворческой деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан».

Выступления:
10.20 - 10.27 Казанцева Наталья Юрьевна, начальник отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Министерства юстиции Республики Татарстан «Об отдельных аспектах нормотворческой деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан»;
10.30 - 10.37 Скирда Максим Владимирович, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан «Актуальные вопросы мониторинга правоприменения»;
10.40 - 10.47 Гревцов Андрей Борисович, начальник Правового управления Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан «Проблемы в нормотворческой деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан».

10.44 - 10.50 Награждение министром юстиции Республики Татарстан Глуховой Ларисой Юрьевной сотрудников органов государственной власти и иных лиц.

Заключительное слово:
10.50– 10.55 Глухова Лариса Юрьевна, министр юстиции Республики Татарстан.

По завершении коллегии планируется проведение обучающего семинара с руководителями и работниками юридических служб органов исполнительной власти Республики Татарстан.