Принят Закон Республики Татарстан от 7 июня 2018 года № 38-ЗРТ «О внесении изменений в Избирательный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан»

Законом Республики Татарстан от 7 июня 2018 года № 38-ЗРТ «О внесении изменений в Избирательный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан» вносятся изменения в Избирательный кодекс Республики Татарстан, законы Республики Татарстан  от 9 августа 2003 года № 33-ЗРТ «О референдуме Республики Татарстан», от 24 марта 2004 года № 23-ЗРТ «О местном референдуме», от 25 декабря 2012 года № 92-ЗРТ «О порядке отзыва Президента Республики Татарстан».

Внесенные изменения направлены на реализацию избирательных прав и права на участие в референдуме инвалидов, затрагивают формирование избирательных комиссий, включение граждан в списки избирателей, процедуру голосования и подсчет голосов.

Закон от 7 июня 2018 года № 38-ЗРТ «О внесении изменений  в Избирательный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан» опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 7 июня 2018 года и вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Последнее обновление: 11 января 2021 г., 14:42