Внесены изменения в КоАП РТ и ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в РТ государственными полномочиями РТ по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

С 20 октября 2017 года вступит в силу Закон Республики Татарстан от 20 июля 2017 года № 60-ЗРТ «О внесении изменений в статью 8.1 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях и статью 1 Закона Республики Татарстан «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» (далее – Закон).

В соответствии с Законом к полномочиям по составлению протоколов об административных правонарушениях должностных лиц органов местного самоуправления городских округов, муниципальных районов добавлено составление протоколов по статье 2.1 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях (в отношении нарушений законодательства Республики Татарстан о языках при указании на вывеске органа государственной власти Республики Татарстан, иного государственного органа, органа местного самоуправления, предприятия, учреждения, иной организации сведений о своем наименовании и иной подлежащей размещению на вывеске информации).

В связи с изменениями законодательства органам местного самоуправления необходимо внести изменения в муниципальные акты в части наделения полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по статье 2.1. должностных лиц муниципальных образований.

Последнее обновление: 31 июля 2017, 12:29