Внесены изменения в статьи 25.1 и 56 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

16 декабря 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 5 декабря 2017 года № 389-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25.1 и 56 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

Федеральным законом предусматривается возможность решения вопросов о введении и использовании средств самообложения на сходе граждан на территории населенного пункта, входящего в состав поселения, внутригородского района, внутригородской территории города федерального значения, городского округа либо расположенного на межселенной территории в границах муниципального района.

С учетом изложенного требуется внести изменения в Уставы муниципальных образований и муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие порядок проведения схода граждан по вопросам самообложения.

Последнее обновление: 29 декабря 2017, 14:52