Внесены изменения в статью 2 Закона РТ «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в РТ"

В новой редакции изложен пункт 2 части 1 статьи 2 Закона Республики Татарстан от 12 февраля 2009 года № 15-ЗРТ «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Татарстан».
Внесенные изменения исключили из перечня гарантий, предоставляемые на постоянной основе лицу, замещающему муниципальную должность, право на прием в первоочередном порядке должностными лицами любых предприятий, учреждений и организаций.
Таким образом, указанным пунктом закреплено право лица, замещающего муниципальную должность на прием в первоочередном порядке только должностными лицами органов местного самоуправления муниципального образования, в котором лицо замещает муниципальную должность.
Закон Республики Татарстан от 22 декабря 2018 года № 113-ЗРТ О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Татарстан «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Татарстан» вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Закон опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 24 декабря 2018 года.

Последнее обновление: 26 декабря 2018, 17:46