Внесены изменения в Закон Республики Татарстан от 28 июля 2004 года № 45-ЗРТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан»

Изменения были внесены в статьи 15.1, 16.1 и 17.1 Закона Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан».
В соответствии с изменениями органы местного самоуправления городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа наделяются правом на осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

В их числе:

1) принятие муниципальных нормативных правовых актов и, в частности, муниципальных программ в сфере профилактики правонарушений;

2) создание координационных органов в сфере профилактики правонарушений;

3) принятие мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений;

4) обеспечение взаимодействия лиц, участвующих в профилактике правонарушений, на территории муниципального образования;

5) осуществление профилактики правонарушений в формах профилактического воздействия

6) иные права в сфере профилактики правонарушений.

Закон вступил в силу 30 сентября 2016 года.

Последнее обновление: 18 октября 2016, 11:51