Внесены изменения в Закон Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан» и Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе»

Законом Республики Татарстан от 26 декабря 2016 года № 107-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан» и Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе» определен стаж государственной гражданской службы и муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет в зависимости от года назначения пенсии.

Увеличен предельный возраст пребывания на государственной службе с 60 до 65 лет. Государственному служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной службе, замещающему должность государственной службы категории «помощники (советники)», учреждаемую для содействия лицу, замещающему государственную должность Республики Татарстан, срок государственной службы с согласия данного государственного служащего может быть продлен по решению представителя нанимателя до окончания срока полномочий указанного лица.

В состав месячного денежного содержания, исходя из которого исчисляется и устанавливается пенсия за выслугу лет, включается также ежемесячное денежное поощрение в размере, не превышающем месячного должностного оклада.

Последнее обновление: 31 января 2017, 15:54