Юридическая премия Республики Татарстан «Юрист года»

Татарстанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» объявляет о начале приема заявок на участие в ежегодной юридической премии Республики Татарстан «Юрист года», которая состоится в ноябре 2019 года.
Юридическая премия Республики Татарстан «Юрист года» была учреждена Советом Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России и является признанием заслуг высококвалифицированных юристов Республики Татарстан.
Цели премии: повышение статуса и престижа профессии юриста, уровня профессионализма в сообществе юристов, выявление специалистов высокой квалификации, формирование правовой культуры.
На ее соискание могут выдвигаться лица, осуществляющие социально значимую деятельность в области защиты прав человека и гражданина, юридической науки, юридического образования, законотворчества, а также в иных сферах юридической деятельности Республики Татарстан.
Премия «Юрист года» присуждается в следующих номинациях:
  • «Правовое просвещение»;
  • «Правосудие»;
  • «Преданность юридической профессии»;
  • «Оказание бесплатной юридической помощи»;
  • «Защита прав и свобод человека и гражданина»;
  • «Обеспечение законности и правопорядка».
Представление на выдвижение кандидата на соискание Премии и прилагаемые к нему материалы направляются в Аппарат Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (г.Казань, ул.К.Насыри, д.28, тел.(843) 203-57-97) до 30 сентября 2019 года.