Заседание президиума Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан"

14 июня 2018 г., четверг

13 июня 2018 года заместитель министра Мухаррям Ибятов принял участие в заседании президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», на котором выступил по вопросу об установлении административной ответственности за невыполнение решений, принятых на местном референдуме.

Также на заседании обсуждались вопросы о передаче полномочий по выплате субсидий для личных подсобных хозяйств на уровень муниципальных районов с направлением средств в бюджеты районов в виде субвенций, передаче органам местного самоуправления полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года и другие.