Состоялось заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению

13 декабря 2018 г., четверг

12 декабря 2018 года в Государственном Совете Республики Татарстан под председательством руководителя комитета А.Г.Хабибуллина состоялось заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

На заседании были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе, закон Республики Татарстан «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в РТ». На рассмотрение депутатам также был вынесен проект закона Республики Татарстан, вносящий изменения в границы территорий Елабужского и Менделеевского муниципальных районов, в обсуждении которого принял участие заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М. Ибятов.

Все законопроекты рекомендованы профильным комитетом к принятию и будут рассмотрены на ближайшем заседании Государственного Совета Республики Татарстан.