Министр юстиции РТ принял участие в XVIII съезде Совета муниципальных образований Татарстана

19 декабря 2023 г., вторник

Сегодня в Казани состоялся XVIII съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», в работе которого принял участие министр юстиции РТ Рустем Загидуллин.

Съезд Совета муниципальных образований – это ежегодное мероприятие, на котором обсуждаются и определяются основные направления развития местного самоуправления в Татарстане.

Традиционно участниками Съезда являются первые лица республики, представители от всех 956 муниципальных образований, а также главы подшефных городов Лисичанск и Рубежное, представители муниципальных образований и государственной власти, руководители территориальных общественных советов.

На протяжении многих лет Министерство юстиции Республики Татарстан взаимодействует с Советом по правовым вопросам в части разработки примерных (модельных) муниципальных актов, приведения муниципальных актов в соответствие с законодательством. Представители Совета принимают участие в организуемых Министерством обучающих семинарах для органов местного самоуправления, конкурсных комиссиях и стажировках.

Так, за 11 месяцев 2023 года в рамках госпрограммы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан» Министерством юстиции РТ проведено 17 обучающих семинаров, 22 видеоприема глав сельских поселений, а также 4 стажировки, в которых приняли участие 22 муниципальных служащих из 11 районов республики, городских округов Казань и Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International