В Елабужском районе продолжаются сходы граждан

2 февраля 2024 г., пятница

Сегодня прошли сходы граждан в Большееловском и Большешурнякском сельских поселениях Елабужского района, в котором принял участие Рустем Загидуллин.

На встрече с сельчанами были рассмотрены итоги реализации федеральных и республиканских программ, которые вносят большой вклад и в развитие сельских территорий. А также обсудили планы на 2024 год.

В ходе выступления министр отметил, что Президентом страны были определены 5 национальных целей развития до 2030 года. Татарстан активно участвует в работе по реализации национальных проектов, которые были запущены в 2019 году для исполнения этих целей. Например, они позволили только в 2023 году вести масштабные работы более чем на 770 объектах республики.

Первая национальная цель развития: сохранение населения, здоровье и благополучие людей. Так, в рамках национального проекта «Демография» по линии сохранения благополучия людей в республике оказывается бесплатная юридическая помощь. Уполномоченным органом в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью определено Министерство юстиции Республики Татарстан.

Кроме того, в Казани было открыто Государственное юридическое бюро республики. Бюро является подведомственным учреждением Министерства.

Учреждение оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам в виде правового консультирования в устной и письменной формах, составления документов правового характера, заявлений и жалоб, исковых или проектов исковых заявлений.

Записаться на прием и получить ответы на вопросы можно по телефонам: 8 (843) 598-40-55; 8 (843) 598-40-46; 8 (843) 598-40-53, либо обратиться по адресу: г. Казань, ул. Хади Такташа, дом 124, корпус 2.