Новое в законодательстве

5 марта 2024 г., вторник

1 марта 2024 года принят Закон Республики Татарстан № 11-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан» и Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе».

Граждане, поступающие на государственную и муниципальную службу должны предоставлять анкету, форма и порядок предоставления и актуализации которой устанавливаются актом Президента Российской Федерации.

Государственные и муниципальные служащие обязаны в письменной форме сообщать представителю нанимателя о ставших им известными изменениях сведений, содержащихся в анкете.

Сведения, содержавшиеся в анкете, могут быть проверены по решению представителя нанимателя или уполномоченного им лица. Проведение такой проверки возлагается на кадровую службу государственного органа или органа местного самоуправления, которая направляет в органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, запросы в письменной форме, в том числе посредством государственных информационных систем. Органы и организации, принимающие на работу гражданина, обязаны предоставить запрашиваемую информацию не позднее одного месяца со дня получения такого запроса.

Кроме того, определен круг лиц, в стаж (общую продолжительность) государственной и муниципальной службы которых для назначения пенсии за выслугу лет включаются периоды замещения на постоянной (штатной) основе должностей, образованных в соответствии с Конституцией Украинской ССР.

Закон № 11-ЗРТ опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 1 марта 2024 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International