В семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» оказана бесплатная юридическая помощь семьям, воспитывающим тяжело больных детей

20 марта 2018 г., вторник

19 марта 2018 года в семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда», расположенной на территории Детской республиканской клинической больницы, Министерством юстиции Республики Татарстан организовано мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи семьям, воспитывающим тяжело больных детей.

В мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, отделения Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Адвокатской и Нотариальной палат Республики Татарстан.

Всего в ходе мероприятия бесплатная юридическая помощь оказана 21 семье по 46 вопросам. Обращения граждан чаще всего касались сферы социальной защиты, медицинской реабилитации, лекарственного обеспечения и др. Всем обратившимся оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной формах.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает благодарность всем федеральным и республиканским органам власти, органам адвокатуры и нотариата принявшим активное участие в организации и проведении указанного мероприятия.