Состоялось рабочее совещание по организации взыскания административных штрафов

22 марта 2018 г., четверг

22 марта 2018 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан под руководством заместителя министра М.М.Ибятова состоялось рабочее совещание по вопросу исполнения постановлений о назначении административных наказаний, направленных административной комиссией г.Казани в службу судебных приставов.

На совещании приняли участие заместитель руководителя Иполнительного комитета г.Казани И.С.Шакиров, начальник Управления по организации деятельности административных комиссий Аппарата Исполнительного комитета г.Казани Г.Х.Гисматуллина, начальник отдела исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Татарстан А.В.Зиннатова и начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Министерства юстиции Республики Татарстан Г.И.Касымова.

В ходе совещания Г.Х.Гисматуллина проинформировала о количестве направленных в службу судебных приставов постановлений о назначении административных наказаний за 2016-2017 годы и 3 месяца текущего года, проблемах несвоевременного возбуждения, исполнения и окончания исполнительных производств по материалам, направленным административной комиссией г.Казани.

Представителем службы судебных приставов озвучены результаты проведенной работы по исполнительным документам.

По итогам совещания намечены совместные мероприятия и сроки по устранению недостатков в ходе исполнения административного законодательства.