В Министерстве юстиции Республики Татарстан завершилась стажировка муниципальных служащих

17 мая 2018 г., четверг

С 15 по 16 мая 2018 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан прошла стажировка муниципальных служащих юридических служб из Алькеевского, Елабужского, Кайбицкого, Мамадышского, Чистопольского муниципальных районов.

Начальники структурных подразделений министерства – кураторы по направлениям программы стажировки провели практические занятия по темам:

- правовые и организационные основы проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов;

- осуществление муниципальными образованиями переданных государственных полномочий;

- изменение границ муниципальных образований и образование населенных пунктов;

- юридическая защита прав и законных интересов муниципальных образований;

- муниципальный регистр муниципальных нормативных правовых актов;

- правовые вопросы кадровой работы в органах местного самоуправления.

По завершении программы проведен круглый стол с обсуждением проблемных вопросов и обменом опытом.

В закрытии программы стажировки приняли участие заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов, заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Н.А.Аксенова, руководитель образовательных программ Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ Г.А. Хабибуллина.

По окончании стажировки муниципальные служащие получили удостоверения установленного образца.