Видеоприем сотрудников органов местного самоуправления

19 июня 2019 г., среда

19 июня 2019 года под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М. Ибятова  в режиме видеоконференцсвязи состоялся прием сотрудников органов местного самоуправления на тему «Правовое регулирование вопросов, связанных с самовольным строительством».

В мероприятии приняли участие судья Верховного Суда Республики Татарстан                    А.Г. Габидуллина, начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан Э.И. Мухаметгалиева, начальник Правового управления Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Ш.Н. Раимов, начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Министерства юстиции республики      М.А. Пашкова, заместитель начальника отдела правовой поддержки органов местного самоуправления и нормотворческой деятельности аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Ф.Х. Хаматов.

В ходе видеоприема были рассмотрены правовые аспекты строительства индивидуальных жилых домов и садовых домов, признания права собственности на строение, сноса самовольных построек и другие вопросы по теме. Ответы представителей профильных организаций на вопросы муниципальных служащих были дополнены подробными комментариями судьи Верховного Суда Республики Татарстан А.Г. Габидуллиной с примерами из судебной практики.