Круглый стол по вопросам бесплатной юридической помощи

8 октября 2019 г., вторник

8 октября 2019 года первый заместитель министра юстиции Айнур Галимов принял участие в работе круглого стола по вопросам бесплатной юридической помощи, который прошёл в Казанском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Основной темой мероприятия стал вопрос о необходимости развития сотрудничества с государственными и негосударственными органами и учреждениями в области оказания бесплатной юридической помощи.

В рамках программы круглого стола озвучены вопросы по расширению возможностей доступа граждан к получению бесплатной юридической помощи и установлению единых стандартов оказания  БЮП для вузов РТ, а так же обсужден процесс выработки единых критериев оценки качества предоставляемой помощи.

Айнур Галимов в ходе мероприятия рассказал об организации оказания БЮП в республике и озвучил итоги проведенных в 2019 году мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи, а также поделился планами на IV квартал 2019 года.

За 9 месяцев 2019 года Министерством юстиции РТ проведено
4 мероприятия (в Доме Роналда Макдоналда, Доме Дружбы народов, городе Альметьевск и ДК им. Ленина), по итогам которых 247 гражданам республики оказана бесплатная юридическая помощь. В IV квартале 2019 планируется проведение мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов.

В работе круглого стола также приняли участие Первый проректор РПА Минюста России Дмитрий Гурьев, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по РТ Артем Галяутдинов, заместитель председателя Общественной палаты РТ Андрей Королев, и.о. директора Казанского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Тамара Леухина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International