Открытие учебного года в Школе правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан

18 октября 2019 г., пятница

Министр юстиции Рустем Загидуллин принял участие в открытии нового учебного года в Школе правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в РТ, которое прошло сегодня на площадке Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ.

Рустем Загидуллин в рамках мероприятия рассказал об основах оказания бесплатной юридической помощи в республике и озвучил результаты работы министерства по данному вопросу.

С 2019 года функционирует информационная система «Бесплатная юридическая помощь», в рамках которой сформирован реестр граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, что значительно упрощает взаимодействие с адвокатами, органами государственной власти и гражданами в сфере оказания правовой помощи.

Совместно с Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ была создана электронная карта БЮП, с помощью которого можно узнать местонахождение, контактные данные и режим работы участников БЮП в режиме онлайн.

Министр рассказал, что в IV квартале 2019 года в рамках празднования Международного дня инвалидов планируется  проведение мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи инвалидам I, II и III групп, детям-инвалидам, а также их представителям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International