Оказание бесплатной юридической помощи в рамках Международного дня инвалидов

4 декабря 2019 г., среда

4 декабря в рамках Международного дня инвалидов Министерством юстиции Республики Татарстан организовано мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи по адресу: г. Казань, ул. Дубравная, д. 43 В (ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение»).

По итогам мероприятия за бесплатной юридической помощью обратились 45 граждан по 64 вопросам. Большинство обращений было адресовано к представителям Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан и адвокатам.

Вопросы, волнующие граждан, в большинстве своем касались социального и пенсионного обеспечения. Всем обратившимся оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной форме.