Церемония вручения Всероссийской юридической премии имени ГФ. Шершеневича и юридической премии РТ «Юрист года»

7 декабря 2019 г., суббота

Министр юстиции Р.И. Загидуллин принял участие в церемонии вручения Всероссийской юридической премии имени Г.Ф. Шершеневича и юридической премии Республики Татарстан «Юрист года», которая прошла 06.12.2019 в Казанской Ратуше. До начала мероприятия состоялась встреча Президента Республики Татарстан с руководством Ассоциации юристов России и членами Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Р.Н. Минниханов поприветствовал участников и поздравил их с прошедшим Днём юриста.

В торжественной обстановке Р.Н. Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан и Благодарности Президента Республики Татарстан представителям юридического сообщества, в числе которых, начальник отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Министерства юстиции РТ Н.Ю. Казанцева.

Премию имени Габриэля Шершеневича вручил сопредседатель Ассоциации юристов России П.В. Крашенинников. Её обладателями стали доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий̆ кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ Е.А. Суханов, доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права Московской̆ юридической̆ академии В.В. Лазарев.

Благодарность Председателя Совета Федерации России получил председатель Татарстанского регионального отделения «Ассоциация юристов России» И.Ш. Халиков.

Министр юстиции Р.И. Загидуллин вручил юридическую премию Республики Татарстан «Юрист года» 2019 в номинации «Оказание бесплатной юридической помощи» ведущей программ АО «Телерадиокомпания «Новый Век», члену Ассоциации юристов России Г.Р. Миньязовой.

Премия «Юрист года РТ» была учреждена советом Татарстанского регионального отделения «Ассоциация юристов России». Она призвана отмечать заслуги высококвалифицированных юристов, а ее цель — повышение статуса и престижа профессии юриста.