Семинар - совещание с представителями исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан на тему «Работа в информационной системе «Бесплатная юридическая помощь»

7 февраля 2020 г., пятница

07 февраля 2020 года под руководством первого заместителя министра юстиции Айнура Галимова состоялось семинар-совещание с представителями исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан на тему «Работа в информационной системе «Бесплатная юридическая помощь».

Напомним, в соответствии с Законом Республики Татарстан от 2 ноября 2012 года № 73-ЗРТ «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан» одними из участников государственной системы бесплатной юридической помощи являются органы исполнительной власти Республики Татарстан и подведомственные им учреждения.

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.10.2019 № 953 утверждено Положение об информационной системе «Бесплатная юридическая помощь». Основными задачами информационной системы являются: формирование реестров граждан, которым оказана бесплатная юридическая помощь, обращений граждан, формирование межведомственных запросов для подтверждения статуса гражданина, а также формирование отчетности статистического характера.

С приветственным словом выступил Айнур Галимов, рассказав о проводимой работе министерства по организации бесплатной юридической помощи в республике.

В ходе семинара с докладом выступила заместитель начальника отдела организации бесплатной юридической помощи и планирования Министерства юстиции РТ Ксения Марточкина.

Участникам совещания была оказана методическая помощь и поддержка в части наполнения информационной системы.