На судебных участках мировых судей Республики Татарстан с 19 марта 2020 года будут приостановлены личные приемы граждан

20 марта 2020 г., пятница

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Постановлением Верховного Суда РФ приостанавливаются личные приемы граждан на участках мировых судей республики, а также ограничивается доступ посетителей, не являющихся участниками процессов.

Исключение будет действовать только для безотлагательных процессов. Такими делами являются процессы об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или недееспособного в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни. Также под эту категорию попадают дела, рассматриваемые в порядке приказного и упрощённого производства.

Гражданам рекомендовано осуществлять подачу документов в суд посредством почты России.

Указанные ограничения будут действовать с 19 марта по 10 апреля 2020 года.