Семинар-совещание по проведению антикоррупционной экспертизы

20 сентября 2017 г., среда

15 сентября 2017 года заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов принял участие в семинар-совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросам обеспечения и проведения антикоррупционной экспертизы, в том числе осуществляемой независимыми экспертами, а также общественного обсуждения нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Мероприятие организовано Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерством юстиции Республики Татарстан, Управлением министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан.

В своем вступительном слове заведующий сектором Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики С.Ф.Рахимов обозначил важность антикоррупционной экспертизы, проводимой независимыми экспертами

В своем докладе заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов отметил, что 21 августа 2017 года на официальном сайте Министерства юстиции Республики Татарстан объявлен второй республиканский конкурс экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Итоги конкурса по традиции будут подведены в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

В семинар-совещании приняли участие заведующий сектором мониторинга законодательства и антикоррупционной экспертизы правового управления Государственного Совета Республики Татарстан Э.Р.Ишмаева, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Татарстан М.Т.Шрша, заместитель исполнительного секретаря Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» - начальник юридического управления С.Н.Столяров, а также должностные лица, ответственные за проведение антикоррупционной экспертизы в органах местного самоуправления, юридические и физические лица, аккредитованные в качестве независимых экспертов по проведению антикоррупционной экспертизы в Республике Татарстан.