Республиканский конкурс студентов юридических факультетов

12 марта 2012 г., понедельник
Ежегодно весной Министерство юстиции Республики Татарстан совместно с официальным представителем сети «КонсультантПлюс» в Республике Татарстан – ООО «КонсультантПлюс. Информационные технологии» проводит республиканский конкурс среди студентов юридических факультетов и отделений высших учебных заведений Республики Татарстан, посвященный памяти министра юстиции ТАССР А.Г.Тазетдинова. В этом году конкурс проводится в восьмой раз. 
Согласно Положению о конкурсе состязания между студентами юрфаков проводятся в целях повышения уровня правового просвещения и правового воспитания молодежи, а также определения уровня знаний студентов юридических факультетов и отделений высших учебных заведений Татарстана. По итогам конкурса определяется лучший студент года по юридической специальности. Положение о конкурсе размещено на сайте Министерства юстиции РТ в разделе «Правовое просвещение».
В условиях проведения конкурса появились новшества, в частности, состязания начнутся с Интернет-тестирования. Это заочный отборочный тур, который состоится 14 марта 2012г., и будет проходить с 20.00 до 22.00 на сайте ООО «КонсультантПлюс. Информационные технологии» по адресу www.fkit.ru. С условиями проведения отборочного тура можно ознакомиться  в разделе «Республиканский конкурс студентов юридических факультетов» на главной странице сайта ООО «КонсультантПлюс.Информационные технологии».
20 марта 2012г. состоится 1 тур (очный отборочный) в ВУЗах, приславших заявку для участия в конкурсе. Для участия в конкурсе приглашаются все ВУЗы республики, занимающиеся подготовкой специалистов-юристов. Оргкомитет конкурса направляет в ВУЗы информационные письма и заявку на участие в 1 туре. Всего в республике 18 ВУЗов, из них 13 в Казани, которые имеют юридические факультеты, и приглашаются к участию в конкурсе.  
Победители I тура и Интернет-тестирования приглашаются для участия во II туре.
II тур (заключительный)  состоится 30 марта 2012 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан.
Победитель конкурса награждается ежемесячной денежной стипендией в течение всего календарного года.
 
Пресс-служба Министерства юстиции РТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International