Часто задаваемые вопросы

На Портале государственных услуг Российской Федерации выставлен счет на оплату штрафа, где получателем платежа является Министерство юстиции Республики Татарстан. Почему и за что штраф?

В соответствии с Положением о Министерстве юстиции Республики Татарстан (далее - Министерство), утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.02.2006 № 68 Министерство осуществляет организационное и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Республики Татарстан.

С 1 января 2020 года Министерство является главным администратором доходов  по штрафам, налагаемых мировыми судьями Республики Татарстан по делам об административных правонарушениях, который осуществляет начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, т.е. является получателем поступающих платежей.

На портале Мировые судьи Республики Татарстан http://mirsud.tatar.ru/, во вкладке «Тексты судебных постановлений» можно ознакомиться с вынесенным постановлением о наложении административного штрафа.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International