Заседание Комитета Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению

14 июня 2018 г., четверг

9 июня 2018 года  в Лениногорском районе состоялось выездное заседание Комитета Госсовета по государственному строительству и местному самоуправлению, на котором депутаты обсудили вопросы организации работы органов местного самоуправления по созданию условий для самоорганизации граждан и развитию территориального общественного самоуправления.

В работе заседания принял участие заместитель министра Мухаррям Ибятов и представил на обсуждение два законопроекта - «Об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований и внесении изменений в законы Республики Татарстан «О границах территории и статусе муниципального образования города Казани» и «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Пестречинский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе», а также «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан», которые одобрены Комитетом и принято решение об их включении для рассмотрения на заседании Государственного Совета Республики Татарстан.