Заместитель министра М.М.Ибятов на заседании круглого стола

4 июля 2018 г., среда

4 июля 2018 года в Общественной Палате Республики Татарстан состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросам принятия дополнительных мер по вакцинопрофилактике и туберкулинодиагностике детей в Республике Татарстан, при участии Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л. Удачиной, Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, религиозных сообществ.

На заседании обсуждены актуальные вопросы ВИЧ-инфекции, профилактики и раннего выявления туберкулеза у детей, а также проблемы отказов населения от профилактических прививок.

В обсуждении вопросов правового регулирования и совершенствования законодательства, резолюции заседания круглого стола принял участие заместитель министра М.М. Ибятов.