Семинар-совещание для сотрудников юридических служб органов местного самоуправления

28 марта 2019 г., четверг

27 марта 2019 года под руководством  министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина состоялся семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи по теме «Практика применения автоматизированной информационной системы «Аналитик регионального законодательства» информационной системы  «Кодекс».

В совещании приняли участие заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов, начальник отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов Прокуратуры Республики Татарстан А.Р.Валиахметов, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», сотрудники юридических служб органов местного самоуправления.

М.М.Ибятов обратил внимание на необходимость использования с полной нагрузкой рабочих мест, предоставленных компанией «Кодекс», и на важность автоматизации этапов нормотворческого процесса при динамично растущем объеме нормативной базы актов федерального и регионального уровней, регулярно вносимых в нее изменений.

Подводя итоги совещания, министр указал на недостаточно активную работу системы «Кодекс» пользователями, необходимость организовать учебу с ответственными лицами за указанное направление.