Участие министра юстиции РТ Р.И.Загидуллина на открытии Чемпионата ФССП России по стрельбе

30 мая 2019 г., четверг

29 мая 2019 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин принял участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который стартовал в спортивном центре «Динамо» в поселке Мирный. Министр выступил с приветственным словом и пожелал участникам Чемпионата хороших результатов и побед.

Навыки безопасного владения оружием, а также мастерское умение поражать мишени продемонстрировали работники территориальных органов ФССП России. Чемпионат позволяет работникам ФССП России повышать спортивную квалификацию, выполнять нормативы для присвоения спортивных разрядов в соответствии с требованиями единой Всероссийской спортивной классификации. По итогам Чемпионата, который завершится в пятницу, определят победителей в личном и командном зачете. Спортсмены, показавшие лучший результат, будут включены в состав сборной команды Федеральной службы судебных приставов по стрельбе.

Чемпионат ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия проводится ежегодно с целью совершенствования уровня физической спортивной подготовки и формирования основ здорового образа жизни работников ФССП России, а также с целью популяризации стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия как служебно-прикладного вида спорта. Данный вид спорта входит в систему специальной подготовки судебных приставов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International