Экскурсия по Государственному архиву Республики Татарстан

8 июля 2019 г., понедельник

5 июля 2019 года сотрудники Министерства юстиции Республики Татарстан во главе с министром Р.И.Загидуллиным посетили ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан». Экскурсия была организована в рамках подготовки к празднованию 100‑летия образования ТАССР, с целью ознакомления с историей и современной деятельностью Государственного архива Республики Татарстан, историей развития ТАССР.

В ходе экскурсии сотрудники Министерства посетили читальный зал, информационный центр, архивохранилища, ознакомились, как проводится оцифровка документов разных периодов. Также сотрудники Госархива РТ рассказали об архивных фондах, показали разнообразие документов, хранящихся в данном здании.

Коллектив Министерства юстиции выражает благодарность председателю Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г.З.Габдрахмановой, а также директору и сотрудникам ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» за интересную и познавательную экскурсию.