Семинар-совещание на тему «Практика применения автоматизированной информационной системы «Аналитик регионального законодательства» информационной системы «Кодекс».

31 октября 2019 г., четверг

31 октября 2019 года заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов провёл семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи по темам:

- «Практика применения автоматизированной информационной системы «Аналитик регионального законодательства» информационной системы «Кодекс»;

- «Реализация органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Республики Татарстан по итогам 9 месяцев 2019 года».

В мероприятии приняли участие начальник отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ Алмаз Валиахметов, заместитель исполнительного секретаря Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» - начальник юридического управления
Сергей Столяров, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ – заместитель главного судебного пристава РТ Эльвира Лабашова.

В рамках совещания с докладами выступили начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Рауф Гарипов, рассказав о практике применения автоматизированной информационной системы Аналитик регионального законодательства информационной системы «Кодекс», а также начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова, которая озвучила вопросы исполнения органами местного самоуправления государственных полномочий по организации деятельности административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях.

В завершении семинара Мухаррям Ибятов в режиме обратной связи заслушал отчеты представителей Актанышского, Атнинского, Верхнеуслонского, Лениногорского, Черемшанского, Ютазинского районов и дал рекомендации ответственным лицам по эффективному применению информационной системы «Кодекс» в нормотворчестве.