26 декабря 2019 г., четверг

26 декабря 2019 года заместитель министра Мухаррям Ибятов провёл «Круглый стол» на тему «Взаимодействие с органами местного самоуправления: проблемы и пути решения».

В работе круглого стола приняли участие председатель Комитета Государственного Совета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, начальник Правового управления Аппарата Кабинета Министров РТ Андрей Гревцов, начальник отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ Алмаз Валиахметов,​ заместитель заведующего отделом конституционного законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета РТ Вячеслав Захаров, заместители глав, руководители исполнительных комитетов и руководители юридических служб муниципальных районов республики и городского округа Казань.

Участники «круглого стола» обсудили вопросы нормотворчества и приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с законодательством, использования автоматизированной информационной системы «Кодекс», повышение эффективности взаимодействия профильных министерств и ведомств органов местного самоуправления, а также другие актуальные проблемы.