Всероссийская научно-практическая конференция по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов

27 октября 2020 г., вторник

В онлайн-режиме с участием должностных лиц и сотрудников уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ, ответственных за ведение регистров, прошла Всероссийская научно-практическая конференция по ведению федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов и регистров муниципальных нормативных правовых актов.

Об опыте ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан и предложениях по совершенствованию указанной деятельности рассказал министр юстиции Рустем Загидуллин. С докладами также выступили представители Хабаровского края, Иркутской, Калининградской, Омской и Саратовской областей.

Участники конференции обсудили систематизацию муниципальных нормативных правовых актов, повышение качества их подготовки, ведения, обеспечения доступа граждан к актуальной и достоверной правовой информации, содержащейся в федеральном регистре, затронули также актуальные вопросы развития информационной системы, с использованием которой ведутся регистры.