Обучающий семинар для муниципальных служащих

28 декабря 2021 г., вторник

Под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова в режиме видеоконференции проведен обучающий семинар для муниципальных служащих на тему «Имущество муниципальной казны: учет, содержание, использование».

В мероприятии приняли участие представители Управления Росреестра по Республике Татарстан и Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.

Александра Абдуллина, начальник отдела государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам Управления Росреестра по Республике Татарстан ознакомила слушателей с последними изменениями законодательства в имущественной сфере и рассказала об особенностях государственной регистрации прав на недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности.

Валерий Казаков, начальник отдела контроля органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан рассказал о наиболее типичных нарушениях, допускаемых органами местного самоуправления при распоряжении муниципальным имуществом.

В ходе семинара выступающие подробно ответили на заданные вопросы и рассмотрели спорные ситуации.