Участие в мероприятиях, связанных с проведением акции «Помоги собраться в школу»
20.08.2013

С 1 по 25 августа 2013 года в Республике Татарстан проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу!».
Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» проводится в Татарстане с 2006 года и направлена на привлечение внимания благотворителей для оказания помощи в подготовке к школе и приобретения необходимых для учебы принадлежностей нуждающимся семьям.
В этом году в 1 класс пойдут более 36 тысяч детей. По данным муниципалитетов нуждаются в поддержке свыше 6 тысяч детей (или 17,8% от общего количества первоклассников).
Как всегда особое внимание обращается на детей, которые проживают в малообеспеченных, в приемных семьях, в семьях безработных родителей и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Помощь оказывается детям-инвалидам, первоклассникам, у которых родители-инвалиды, детям, проживающим в многодетных семьях и семьях опекунов.
Собраться в школу помогут не только первоклассникам, но и учащимся 2-11 классов. По предварительным данным детей, которые нуждаются в помощи свыше 8 тысяч.
Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: это и канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства.
Учитывая, что принято Постановление Кабинета Министров РТ о введении единой школьной формы, комплект школьного портфеля по мере необходимости можно дополнить формой, установленной школой.
20 августа 2013г. в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина выезжает в Балтасинский муниципальный район для вручения школьных ранцев будущим первоклассникам, а также для оказания адресной помощи детям старшего возраста, пострадавшим от пожара.
В районе запланирована встреча заместителя министра юстиции с учащимися Аланской общеобразовательной школы и будущими первоклассниками, где она вручит 10 портфелей со школьными принадлежностями. Среди аланских школьников трое учащихся из семей, пострадавших этим летом от пожара. Для них в Министерстве юстиции подготовили портфели с другим набором школьных принадлежностей (для старшеклассников).



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International