Всероссийский День правовой помощи детям
20.11.2014

20 ноября 2014 года в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в России проводится День правовой помощи детям.
В Республике Татарстан всероссийский День правовой помощи детям будет проведен на территории всех муниципальных образований Республики Татарстан     с привлечением участников государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи, а также представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, прокуратуры, нотариусов, адвокатов и некоммерческих организаций.
К основным целевым группам данного мероприятия относится: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, их законные представители и лица, желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети – инвалиды и их законные представители (опекуны).
С информацией о местах и времени проведения всероссийского Дня правовой помощи детям на территории муниципальных образований можете ознакомиться       в разделе «Бесплатная юридическая помощь» / «Гражданам».