Публичная лекция, посвящённая 25-летию принятия Конституции Республики Татарстан

20 октября 2017 г., пятница

19 октября 2017 года в г.Тетюши министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин провел публичную лекцию, посвящённую 25‑летию принятия Конституции Республики Татарстан. Мероприятие прошло в большом зале администрации Тетюшского муниципального района с участием главы района Р.Х.Сафиуллова, а также руководителей структурных подразделений, глав сельских поселений, руководителей образовательных учреждений, учителей истории и обществознания и других представителей трудовых коллективов Тетюшского муниципального района.

В своем выступлении Р.И.Загидуллин отметил правовую значимость Конституции, как основного Закона республики и необходимость изучения конституционных основ Татарстана. Лекция сопровождалась показом видеоролика о важнейших этапах разработки и принятия Конституции Татарстана, посвященного её 25-летию и видеоролика «Республика Татарстан, итоги 2016 года».