Утверждена Инструкция по ведению судебной статистики

5 февраля 2008 г., вторник
Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 169 утверждена Инструкция по ведению судебной статистики.
Инструкция регламентирует реализацию функции ведения судебной статистики в системе судов общей юрисдикции: верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов, районных судах, участках мировых судей, а также взаимоотношения Судебного департамента, управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации с указанными судами общей юрисдикции и органами по обеспечению деятельности мировых судей по вопросам ведения судебной статистики.
В Инструкции определены правила формирования статистических отчетов по формам о деятельности судов общей юрисдикции и судимости на основе данных первичного статистического учета, ведущегося в судах и на участках мировых судей; порядок формирования первичной статистической отчетности, ее обработки, получение сводной статистической отчетности, ее хранение и представление в заинтересованные ведомства.